Direção-Geral da Educação

Equipa de Recursos e Tecnologias EducativasPlataforma DGE

Centros de Competência TIC

Softciências
Rede social
EDUCOM
Rede social
Universidade de Aveiro
Rede social
ESE/IP de Setúbal
Rede social
Universidade do Minho
Rede social
ESE/IP de Bragança
Rede social
Universidade de Évora
Rede social
ESE/IP de Santarém
Rede social
IE Universidade de Lisboa
Rede social
ESE/IP de Castelo Branco
Rede social
Entre Mar e Serra
Rede social
ESE/IP de Viseu
Rede social

Centros de Formação de Associação de Escolas

Agrupamentos

CFAE Viseu – Visprof

Agrupamento de Escolas Grão Vasco

Agrupamento de Escolas Viseu Norte

Agrupamento de Escolas Infante D. Henrique

Agrupamento de Escolas do Viso

Agrupamento de Escolas de Mundão

Escola Secundária Alves Martins

Escola Secundária Emídio Navarro

Escola Secundária Viriato

CFAE Douro e Távora

Agrupamento de Escolas de Moimenta da Beira

Agrupamento de Escolas Padre João Rodrigues – Sernancelhe

Agrupamento de Escolas Álvaro Coutinho, o Magriço – Penedono

Agrupamento de Escolas de S. João da Pesqueira

Agrupamento de Escolas Abel Botelho – Tabuaço

Agrupamento de Escolas Tenente Coronel Adão Carrapatoso – Vila Nova de Foz Côa

CFAE Edufor

Agrupamento de Escolas de Canas de Senhorim

Agrupamento de Escolas de Nelas

Agrupamento de Escolas de Mangualde

Agrupamento de Escolas de Penalva do Castelo

Agrupamento de Escolas de Sátão

Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Paiva

CFAE Castro Daire/Lafões

Agrupamento de Escolas Vouzela e Campia

Agrupamento de Escolas Vouzela

Agrupamento de Escolas Oliveira de Frades

Agrupamento de Escolas São Pedro do Sul

Agrupamento de Escolas Santa Cruz da Trapa

Agrupamento de Escolas Castro Daire 

CFAE Planalto Beirão

Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal

Agrupamento de Escolas de Mortágua

Agrupamento de Escolas Santa Comba Dão

Agrupamento de Escolas de Tondela Cândido de Figueiredo

Agrupamento de Escolas de Tondela Tomaz Ribeiro

CFAE Cefop LART

Agrupamento de Escolas Latino Coelho – Lamego

Agrupamento de Escolas da Sé – Lamego

Agrupamento de Escolas Gomes Teixeira – Armamar

Agrupamento de Escolas de Resende

Agrupamento de Escolas Dr. José Leite de Vasconcelos – Tarouca

CFAE Guarda-1

Agrupamento de Escolas de Celorico da Beira

Agrupamento de Escolas de Fornos de Algodres

Agrupamento de Escolas de Gouveia 

Agrupamento de Escolas de Meda

Agrupamento de Escolas de Seia

Agrupamento de Escolas de Trancoso Trancoso

Agrupamento de Escolas Guilherme Correia de Carvalho, Seia

Agrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca, Aguiar da Beira

CFAE Guarda-Raia

Agrupamento de Escolas de Figueira de Castelo Rodrigo

Agrupamento de Escolas de Almeida

Agrupamento de Escolas da Sé – Guarda

Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque – Guarda

Agrupamento de Escolas de Pinhel

Agrupamento de Escolas do Sabugal